Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело экс-директора исторического музея в Новочебоксарске передано в суд

Его обвиняют в превышении должностных полномочий

28 июня 2019, 12:18 | Мой город Чебоксары
Фото: 2gis.com

В Новочебоксарске перед судом предстанет экс-директор «Историко-художественного музейного комплекса» Александр Ильин. Он обвиняется в превышении должностных полномочий при использовании муниципального имущества.

По версии следствия, с 14 мая 2014 года по 29 ноября 2016 года он незаконно и без согласия администрации города использовал и передавал посторонним недвижимое имущество общей площадью 133,7 квадратных метров для творческой деятельности. При этом коммуналку он оплачивал из городского бюджета. Таким образом, казне был причинен ущерб на сумму более 222 тысяч рублей.

Кроме того, ему предъявлено обвинение за совершение 10 преступлений по факту присвоения более 382 тысяч рублей, полученных от проведения в музее выставок, не оформленных официально.

После утверждения обвинительного заключения уголовного дела направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть