Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Директора фирмы-застройщика дома на Гражданской осудили за мошенничество

Его приговорили к трем годам лишения свободы условно

11 июня 2019, 10:57 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Директора строительной компании «Кратонстрой» Алексея Казакова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере при продаже квартир в доме для дольщиков по улице Гражданская, 6.

В один из дней апреля 2015 года Казаков предложил потерпевшему заключить договор уступки права требования и договор участия в долевом строительстве на приобретение однокомнатной квартиры на втором этаже и трехкомнатной квартиры на восьмом этаже дома на Гражданской. По этим договорам чебоксарец передал директору стройфирмы более 4,6 млн рублей.

В последующем, когда застройщик менял проект на 10-этажный дом, то сменил нумерацию квартир. Сначала она была слева направо, а потом стала наоборот. Фактически на площадке в одноподъездном доме находилось восемь квартир, а по документам на втором и восьмом этажах их оказалось девять. В итоге проданные квартиры утратили свои первоначальные характеристики, а дольщик лишился права их на их государственную регистрацию в Росреестре.

Ленинский районный суд Чебоксар директора «Кратонстроя» приговорил к 3 годам лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть