Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Врач «Городского клинического центра» предстанет перед судом за взятки

Заведующий отделением брал взятки за срочные операции и свое участие в них

07 июня 2019, 15:15 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстанет заведующий гинекологическим отделением стационара «Городского клинического центра» Евгений Шалимов. Ему предъявлено обвинение в четырех фактах получения взятки, трех фактах мелкого взяточничества и получении взятки в крупном размере.

Следствие полагает, что заведующий отделением в период с 26 июня по 18 декабря 2018 года лично получил взятки от восьми пациенток за срочность и выбор дат операций и за его личное участие в них. 

От каждой пациентки он незаконно получил от 6,5 до 32 тысяч рублей, всего – на общую сумму более 129 тысяч рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Чувашии.

Свою вину врач не признает. По ходатайству следователя он помещен под домашний арест. Кроме того, арест наложен на его имущество общей стоимостью более 2,2 млн рублей, в том числе на денежные средства, земельный участок в Чебоксарском районе и два автомобиля. В адрес Минздрава Чувашии внесено представление, сообщает СУ СКР по республике. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть