Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарского депутата Шмакова подозревают в мошенничестве

По версии следствия, народный избранник присвоил деньги дольщика, которые должны были пойти на строительство дома

23 мая 2019, 07:38 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктора Шмакова заведено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Следствие полагает, что он присвоил деньги одного из дольщиков дома по улице по улице Калинина.

Являясь учредителем ООО «Победа», Шмаков ввел в заблуждение одного из дольщиков и получил от него часть денежных средств и товарно-материальных ценностей на сумму 827 тысяч рублей в счет оплаты ранее заключенного договора долевого строительства. При этом на тот момент депутат ЧГСД уже не был директором ООО «Победа» и не мог совершать действий от лица фирмы-застройщика.

Полученные деньги Шмаков не направил на строительство жилого дома, а потратил их по своему усмотрению, сообщает прокуратура Чувашии.

Ранее Виктор Шмаков привлекался к административной ответственности, в том числе, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за вождение будучи лишенным водительских прав.

Вопросы соблюдения прав дольщиков дома по улице Калинина находится на контроле прокуратуры республики. В отношении фирмы-застройщика принимались меры прокурорского реагирования для скорейшего ввода дома в эксплуатацию.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть