Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело главы администрации Цивильского района передано в суд

На него заведено сразу четыре уголовных дела

21 мая 2018, 10:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Цивильском районе перед судом предстанет глава администрации Андрей Павлов. Он обвиняется в незаконном ограничении деятельности юридических лиц с использованием служебного положения, превышении должностных полномочий и двух эпизодах мошенничества.

По версии следствия, в конце мая 2017 года он поручил своему подчиненному направить в адрес 10 подведомственных организаций требования о необходимости расторжения договоров на техническое обслуживание электроустановок, которые были заключены с муниципальным предприятием ЖКХ.

После этого договора были заключены с ООО «МНФ «Энергосервис», в котором Павлов с 2008 по 2011 годы работал заместителем директора по общим вопросам. В результате муниципальному предприятию ЖКХ был причинен ущерб на сумму 490 тысяч рублей.

Кроме того, в период с октября 2007 года по декабрь 2015 года он подделал документы о приобретении строительных материалов и получил субсидии их федерального и республиканского бюджетов на сумму более 150 тысяч рублей. Эти деньги он должен был направить на возмещение части затрат на уплату процентов по двум кредитам, оформленным им в банке якобы на реконструкцию животноводческого помещения.

По ходатайству следователя глава администрации был помещен под домашний арест. По уголовному делу допрошено около 60 свидетелей и проведены обыски, в том числе у него дома и в администрации Цивильского района. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Цивильский районный суд, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть