Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд амнистировал ответственного за строительство сауны в Доме Правительства Чувашии

Его освободили от наказания в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

18 мая 2018, 10:01 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор по делу о строительстве сауны в Доме Правительства Чувашии. Виновным в превышении должностных полномочий признан начальник Гостехнадзора Сергей Вязовский.

По версии следствия, Вязовский, работая на должности замруководителя администрации главы Чувашии, курировал скандально известную стройку и давал незаконные указания по строительству оздоровительного центра в здании Дома Правительства бывшему заместителю руководителя «Республиканского управления капитального строительства».

Первый суд над Вязовским по этому делу состоялся в январе, и тогда он был оправдан. Однако Верховный суд Чувашии не согласился с оправдательным приговором и постановил рассмотреть дело в новом составе суда. В результате 17 мая начальник Гостехнадзора был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и амнистирован в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет ИА «Regnum».

Бывшего замдиректора «РУКС» за строительство сауны осудили в ноябре 2016 года. Московский районный суд назначил ему штраф в 150 тысяч рублей и амнистировал, а нанесенный им ущерб был оценен в 7,5 млн рублей.

Напомним, что сама история со строительством сауны в Доме Правительства Чувашии началась еще в 2014 году. На тот момент руководил администрацией главы республики Александр Иванов, назначенный на днях министром образования. В этот же период, когда об элитной сауне чиновников заговорили федеральные СМИ, Иванов был понижен до должности главы Мининформполитики.

Спустя два года госпредприятие «Республиканское управление капитального строительства», занятое стройкой, было ликвидировано постановлением главы Кабмина Чувашии Ивана Моторина.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть