Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На главу администрации Цивильского района завели уголовное дело

Чиновника, назначенного на эту должность в мае этого года, подозревают в превышении должностных полномочий

09 октября 2017, 11:47 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На главу администрации Цивильского района Андрея Павлова завели уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

В конце мая 2017 года он поручил своему подчиненному направить в адрес 15 подведомственных образовательных организаций требования о необходимости расторжения договоров на техническое обслуживание электроустановок, которое было заключено с муниципальным предприятием ЖКХ.

После этого договора были заключены с ООО «МНФ «Энергосервис», в котором Павлов с 2008 по 2011 годы работал заместителем директора по общим вопросам. А муниципальному предприятию ЖКХ был причинен ущерб в 735 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

На данный момент глава районной администрации находится под подпиской о невыезде. По уголовному делу допрошены около 40 свидетелей, проведены четыре обыска, в том числе по месту жительства чиновника.

Добавим, что на должность главы администрации Андрей Павлов был назначен 12 мая 2017 года. До этого он возглавлял «Бюро технической инвентаризации» администрации Цивильского района.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть