Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На экс-главу Чебоксар завели шестое уголовное дело за присвоение 100 тысяч рублей

Ирина Клементьва потратила эти деньги на поездку в Казахстан для участия в Международной конференции

13 сентября 2017, 10:57 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На экс-главу Чебоксар Ирину Клементьеву завели шестое уголовное дело за присвоение, совершенное с использованием служебного положения.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии по взаимодействию со СМИ Олег Дмитриев, в августе 2014 года Клементьева незаконно израсходовала более 100 тысяч рублей из бюджета страховой компании «Чувашия-Мед» на поездку в казахстанский город Актау для участия в Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии. При этом сама конференция никак не была связана с деятельностью страховой компании.

Напомним, что ранее на нее было заведено пять уголовных дел, три из которых за злоупотребление должностными полномочиями, еще два – за растрату, в том числе в особо крупном размере. Общий материальный ущерб, причиненный страховой компании, составил 7,7 млн рублей, а Чебоксары недополучили в бюджет города дивиденды в размере не менее 20% чистой прибыли акционерного общества. 

До 15 ноября экс-глава города будет находиться под домашним арестом. В ходе расследования уголовного дела следователи провели 19 обысков, допросили более 60 свидетелей. Для возмещения ущерба, причиненного бюджету, арест наложен на три квартиры в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, три земельных участка в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также денежные в размере 40 тысяч рублей, принадлежащие Ирине Клементьевой.

От дачи показания она отказалась на основании статьи 51 Конституции РФ. Расследование уголовного дела продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть