Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело бывшего замминистра спорта Чувашии передадут в суд

Экс-чиновник злоупотреблял должностными полномочиями при реконструкции физкультурно-оздоровительного центра и трассы маунтинбайка

08 сентября 2017, 14:26 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Уголовное дело, заведенное на бывшего замминистра спорта Чувашии Алексея Яковлева, передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После этого экс-чиновник предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями.

В 2013 году Яковлев заключил с одной из чебоксарских фирм контракт на разработку проектной документации по реконструкции республиканского центра «Белые камни». Сумма контракта составила более 9 млн рублей. Эта документация не получила положительного заключения государственной экспертизы, но, несмотря на это, чиновник поручил перечислить деньги на счет фирмы.

По такой же схеме бывший замминистра перечислил 1,2 млн рублей на счет подрядчика за разработку проектно-сметной документации по трассе Центра маунтинбайка, сообщает ИА «Regnum».

Напомним, что бывший замминистра спорта Чувашии был отправлен в отставку через месяц после того, как его посадили под домашний арест, 7 декабря 2016 года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть