Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ирину Клементьеву заподозрили в уничтожении улик и посадили под домашний арест

Мэру города запретили общаться со всеми участниками уголовного судопроизводства и разрешили ежедневные прогулки с 13.00 до 14.00

16 июня 2017, 18:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Московский районный суд Чебоксар рассмотрел ходатайство прокурора и следователя и принял решение посадить главу города Ирину Клементьеву под домашний арест.

Как сообщают в прокуратуре Чувашии, основанием для принятия такого решения послужили данные о том, что Клементьева фальсифицирует и уничтожает доказательства. Это подтвердили показания свидетелей и результаты оперативно-розыскной деятельности. Кроме того, занимая должность главы города и гендиректора АО «СК «Чувашия-Мед», она может оказать воздействие на потерпевших и свидетелей.

Домашний арест предусматривает запрет выходить из дома, за исключением времени ежедневных прогулок в районе дома с 13.00 до 14.00. Также ей нельзя общаться со всеми участниками уголовного судопроизводства, за исключением своих защитников, получать и отправлять корреспонденцию, вести переговоры и переписку.

Напомним, что в середине мая на главу Чебоксар было заведено два уголовных дела за злоупотребление должностными полномочиями. В 2013 году она передала своему супругу от лица страховой компании часть нежилого помещения в аренду по заниженной стоимости, за 80 тысяч рублей, тогда как рыночная цена составляла не менее 132 тысяч рублей. Кроме того, матери главного бухгалтера страховой компании она продала земельный участок на территории города за 1,5 млн рублей. В то же время его рыночная цена составляла не менее 4,4 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть