Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Начальник транспортного отдела администрации Чебоксар попался на взятке

Также по делу проходит главный специалист этого отдела

22 марта 2017, 11:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На назначенного год назад начальника отдела транспорта и связи администрации Чебоксар Дениса Савельева завели уголовное дело за взятку.

В январе-феврале этого года Савельев, а 8 марта – его подчиненная, главный специалист этого отдела Елена Сорокина через посредника получили взятки в 40 и 25 тысяч рублей соответственно от двух предпринимателей, которые осуществляют перевозки пассажиров по трем маршрутам. Эти взятки чиновники получили за обеспечение им беспрепятственного осуществления пассажирских перевозок.

Как отмечает старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, на данный момент подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что факт взятки был выявлен в результате взаимодействия сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД и следователей СКР. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть