Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах бывшего преподавателя музучилища осудили за взяточничество
За небольшое вознаграждение преподаватель согласился поставить 14 студентам музучилища оценки по экзаменам без фактической их сдачи
03 февраля 2015, 08:03 | Мой город Чебоксары

Приговором Московского районного суда бывший преподаватель Чебоксарского музыкального училища признан виновным в 14-ти эпизодах получения взятки, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Следствию и суду удалось доказать, что с 21 по 26 декабря 2013 года преподаватель через третьекурсника получил от 14-ти студентов первого и третьего курсов этого учебного заведения взятки в размере от 500 до 700 рублей на общую сумму свыше 10 тысяч рублей за получение ими оценок на зачетах по дисциплинам, которые он преподавал, без их фактического проведения. Первоначально такса была такова: за 700 рублей преподаватель обещал поставить «отлично», за 600 рублей – «хорошо», за 500 рублей – «удовлетворительно». Однако на деле оценки преподаватель ставил по своему усмотрению. Например, за 600 рублей одним он ставил оценку «удовлетворительно», другим – «хорошо», а третьим – «отлично». 

В результате суд приговорил преподавателя к штрафу в размере 31,5 тысячи рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть