Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главу Минприроды Чувашии обвиняют в ряде экономических и должностных преступлений
Министра обвиняют в незаконной вырубке лесов, превышении должностных полномочий, причинении ущерба. Вместе с главой ведомства под следствием оказался его подчинённый – начальник одного из отделов министерства
14 октября 2014, 14:07 | Мой город Чебоксары
Фото: wood.ru

Следственное управление МВД Чувашии предъявило министру природных ресурсов и экологии республики Ивану Исаеву обвинения по подозрению в ряде должностных преступлений, пишет «Интерфакс - Поволжье».

Министр обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, превышении должностных полномочий, причинении имущественного ущерба, а также воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Более подробная информация о совершенных главой ведомства преступлениях в интересах следствия пока не разглашается, однако следственные органы уточнили, что обвинение чиновнику предъявлено в рамках расследования уголовного дела о незаконной вырубке леса в крупном объеме.

Также стало известно, что вместе с Исаевым под следствием находится его подчиненный - начальник отдела лесопользования и воспроизводства лесов Геннадий Мусабиров. Ему инкриминируется незаконная рубка лесных насаждений и превышение должностных полномочий.

На данный момент в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть