Рабочий погиб при падении с крыши здания ГТРК «Чувашия»

После этого происшествия прокуратура проверит все строительные организации

19 сентября 2019, 11:56 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах рабочий скончался при падении с крыши здания ГТРК «Чувашия». По данному факту проверку проводят прокуратура, следственный отдел и республиканская Госинспекция труда.

Несчастный случай произошел 17 сентября при проведении капитального ремонта крыши и фасада здания по улице Николаева, 8. 20-летний рабочий поскользулся, сорвался с высоты третьего этажа и погиб на месте происшествия, сообщает прокуратура Чувашии.

По факту гибели молодого человека заведено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. По версии следствия, причиной несчастного случая послужило ненадлежащее исполнение своих обязанностей сотрудниками подрядной организации, незнание погибшим безопасных методов рабочего и отсутствие страховочного пояса и троса. Кроме того, с молодым человеком не были оформлены трудовые отношения, уточняет СУ СКР по Чувашии.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В связи с тем, что это не первое происшествие, связанное с гибелью рабочих после падения с высоты, прокуратура Ленинского района проверит все строительные организации и выяснит, соблюдают ли они технику безопасности и правила охраны труда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость