Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Tele2 остается на связи даже на самоизоляции

Представители мобильного оператора рассказали, как изменилась их работа из-за пандемии коронавируса

28 апреля 2020, 09:58 | Мой город Чебоксары

В условиях режима повышенной готовности, который объявлен во всех регионах Поволжья, 96% сотрудников компании Tele2 сейчас работают в дистанционном режиме, сообщил во время онлайн-брифинга коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров.

– Офисные сотрудники были оперативно переведены на удаленную работу. Сначала я думал, что мой рабочий день будет с 9 до 18. На деле все получилось не так: начинаем работать с момента подъема и до позднего вечера, также в выходные. Необходимо решать большое количество поступающих задач и находить альтернативные, подходящие для нового формата работы, решения, а на это нужно время. Работать в таком ритме тяжело, но интересно, – отметил Сидоров.

При этом большинство салонов связи Tele2 продолжают работать в прежнем режиме, пусть и с некоторыми ограничениями. Продавцов-консультантов обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и антисептиками. Помещения дезинфицируются. На мониторах демонстрируются ролики о профилактике распространения коронавируса, в помещениях установлены информационные таблички о необходимости соблюдении дистанции.

Алексей Сидоров рассказал, что режим самоизоляции внес свои коррективы в работу компании. Однако оператору удалось успешно переориентировать ключевые бизнес-процессы на актуальный сегодня онлайн-формат. Эффективность своевременных решений можно наблюдать уже сейчас. Так, например, в апреле в Чувашии в 3 раза выросли продажи SIM-карт через онлайн-канал. По этому показателю республика заняла лидирующие позиции в Поволжье.

– Положительную динамику мы связываем в том числе и с расширением географии бесплатной доставки интернет-заказов, – объясняет Алексей Сидоров. – Мы готовы привезти комплект для подключения нашим клиентам прямо домой и в самые короткие сроки. Бесплатная доставка работает уже в более 10 населенных пунктах республики, включая удаленные от Чебоксар районы, и жители региона активно пользуются этой возможностью.

Коммерческий директор также обратил внимание на резкое увеличение спроса на модемы и роутеры. В Чувашии рост продаж этих устройств составил 133% и это еще один рекорд республики относительно других регионов Поволжья. Востребованность девайсов представители оператора комментируют массовым переходом жителей на удаленный режим работы, а также внедрением дистанционного обучения у школьников и студентов. 

– Даже те, кто раньше не пользовался интернетом дома, сегодня активно погружаются в новый для себя мир интернет-возможностей, и мы готовы поддержать наших клиентов в этом начинании, – продолжает Алексей Сидоров.

Чтобы поддержать своих абонентов в непростых условиях пандемии Tele2 запустила ряд предложений. Например, можно бесплатно зайти на сайт стопкоронавирус.рф или позвонить на телефоны горячей линии по коронавирусу. Россияне, вынужденно остающиеся за границей, могут бесплатно отправлять сообщения в мессенджерах даже при нулевом балансе. Кроме того, они могут воспользоваться услугой «На доверии» и пользоваться связью даже с балансом минус тысяча рублей, находясь в Европе или СНГ.

С учетом актуальных потребностей изменилась программа лояльности клиентов «Больше». Ранее популярные офлайн-предложения были переориентированы на онлайн-возможности: вместо скидок на посещение ресторанов абонентам предоставляются скидки на сервисы доставки еды, а бонусы в развлекательных центрах заменили выгодные условия подписки на виртуальные кинотеатры.

Кроме того, Алексей Сидоров рассказал о новом уникальном проекте Tele2 «Дом по другим правилам». В восьми комнатах онлайн-дома собран разнообразный развлекательный и познавательный контент. Это кинозал с фильмами и сериалами от Wink, лекторий с экскурсиями по Эрмитажу, лекциями от проекта Arzamas, гараж для концертов-квартирников, тренажерный зал с фитнес-инструкторами, кухня, бар и бассейн для общения. Весь контент совершенно бесплатный и не предполагает дополнительных условий использования. Искусственный интеллект лично встретит каждого гостя дома, а при желании поможет составить персональное расписание на неделю – с учетом профиля потребления, интересов и графика свободного времени. При этом воспользоваться сервисом могут и абоненты других операторов.

– Наша задача – сохранить уровень профессионализма и качество обслуживания, и нам это пока удается даже в таких обстоятельствах, – подчеркнул Алексей Сидоров.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть