Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Любой бизнес нуждается в киберзащите или Как спасти инфраструктуру IT? Еще не взломали? Как спасти инфраструктуру IT
04 марта 2019, 11:43 | Мой город Чебоксары

Защищаться от хакеров сегодня нужно не только крупным предприятиям, но и малому и среднему бизнесу. Это факт, который чуть ли не ежедневно сообщениями о кибервзломах подтверждают СМИ. Мошенникам все равно, где находится фирма: в мегаполисе, маленьком городке или поселке. Крупного игрока они могут «сломать» ради наживы, а небольшого – ради тренировки или забавы. «Ростелеком» предлагает предпринимателям универсальное решение, которое позволит надежно защитить IT-инфраструктуру от виртуальных атак.

Единая платформа сервисов кибербезопасности (ЕПСК) подойдет и банкам, и крупным холдингам, и небольшим компаниям-стартапам, открытым индивидуальными предпринимателями. Это виртуальный ресурс, где клиент сам выбирает нужные ему компоненты для защиты от сетевых угроз и вредоносного ПО и масштабирует их по нужным параметрам.

Стартовый набор сервисов включает защиту от сетевых атак, обеспечение безопасности электронной почты и веб-приложений. Отдельно предоставляются услуги по защите от DDoS-атак и шифрованию каналов связи.

Платформа – виртуальная, а значит, затрат на оборудование у пользователя не будет. Понадобится лишь небольшое сетевое устройство, которое компания предоставит бесплатно. Облачные технологии позволят перевести капитальные IT-затраты в операционные и снизить издержки на киберзащиту.

Отвечать за безопасность инфраструктуры заказчика будет команда дочернего предприятия «Ростелекома» – Ростелеком-Solar. Специалисты обеспечат мониторинг системы 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а не только в рабочие часы по будням. Не нужно опасаться, что сотрудники будут работать дистанционно. Средняя скорость реагирования на инциденты – 10 минут, это быстрее, чем допить кофе.

Если бизнес подрос или (бывает и так) несколько офисов пришлось закрыть, то подключить или отключить от ЕПСК нужные точки легко за пару кликов.

Отдав всю рутину – контроль почты, настройку прокси, контроль за интернет-трафиком −на аутсорсинг, клиент сможет сосредоточиться на основных бизнес-задачах: росте производства или продаж и увеличении прибыли.

Подключить сервисы кибербезопасности легко. Нужно позвонить по телефону 8-800-200-3000, обратиться в региональный центр продаж и обслуживания «Ростелекома» или оставить заявку на сайте https://rt-solar.ru/services/utm/.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть