Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах приостановлено отложенное пополнение ЕТК по интернету

Проблемы с пополнением карты возникали у 10-15% пользователей

07 марта 2018, 10:32 | Мой город Чебоксары

С 5 марта в Чебоксарах приостановлено отложенное пополнение ЕТК по интернету. Это связано с тем, что у некоторых владельцев карт возникали проблемы с отложенным пополнением.

Сервис отложенного пополнения через интернет и «Сбербанк Онлайн» был запущен с 14 февраля. Оператор безналичной оплаты предупреждал, что пополнение карт будет в среднем занимать от 24 до 48 часов. По результатам работы пилотного проекта выяснилось, что проблемы при пополнении карт возникали у 10-15% пользователей.

По словам технического директора ООО «ЕТК» Александра Иванова, выявленные случаи показали некорректную работу программного обеспечения, и поэтому отложенное пополнение транспортных карт было приостановлено.

– На устранение причин потребуется 3-4 недели. Ориентировочно, сервис отложенного пополнения электронных кошельков будет запущен в промышленную эксплуатацию в апреле 2018 года. Отложенное продление проездных работает корректно и приостанавливаваться не будет, – сказал Иванов.

В течение недели большинство отложенных пополнений, не записанных на карту, будет восстановлено. В случае если до 12 марта пополнение так и не произойдет, пользователям нужно будет обратиться в один из офисов ООО «ЕТК».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть