Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что ищут в Чебоксарах? Яндекс выяснил популярные запросы о нашем городе

Выяснилось, что про Чебоксары жители других городов спрашивали 16 млн раз.

09 ноября 2017, 13:04 | Мой город Чебоксары

Чаще всего жители других городов во время поиска в Яндексе упоминают Чебоксары в связи с продукцией местных предприятий. Когда пользователи ищут трикотаж, постельное белье или женскую одежду, то поисковые запросы, например, могут выглядеть как – [чебоксарский трикотаж], [платья чебоксары]. Много, по данным Яндекса, запросов про филиал клиники «Микрохирургия глаза» – [чебоксары глазная клиника федорова микрохирургия глаза]. Кроме того, интересуются Чувашским государственным университетом и театром оперы и балета.

Сами же Чебоксары ищут не так часто, как другие большие города. Например, Москву за прошедший год искали 339 миллионов раз. Про столицу Чувашии у Яндекса спрашивали примерно столько же, сколько про Томск или Кемерово, и немного меньше, чем про Ульяновск. В основном нашим городом интересуются соседи – жители Нижнего Новгорода, Самары и Казани. В самих Чебоксарах тоже ищут Казань и Нижний, но в первую очередь – Москву.

Всего аналитики Яндекса исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России за год, с августа 2016 по август 2017. Они выясняли, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего в нем ищут, а также выбирали примеры популярных слов и словосочетаний.

Кстати, на странице с результатами исследований по Чебоксарам Яндекс приводит такие словосочетания:

[что такое чебоксары это город старый старый] [чебоксары это курорт] [чебоксары это с татарского желтая ветка] [чебоксары это город в котором много проживает детей] [чебоксары это город мой родной чувашия что ты сделала со мной] [чебоксары это город медицины] [чебоксары это город где делают операцию на глаза] [чебоксары это хлопковый рай или хлопковый край] [чебоксары это самый чистый город] [чебоксары это вымирающий город где нет работы]

Впрочем, тут же даются пояснения, что это просто примеры, которые не отражают ни интересы людей, ни чье-то мнение, ни реальные факты.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть