Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» добавил «контроллер» качества связи в Чувашии
Специалисты оператора провели работы по расширению технологических ресурсов сети. Внедрение второго контроллера усилило качественные характеристики услуг связи и интернета для абонентов
24 августа 2015, 20:07 | Мой город Чебоксары

Специалисты оператора провели работы по расширению технологических ресурсов сети. Внедрение второго контроллера усилило качественные характеристики услуг связи и интернета для абонентов.  

«В июле мы пополнили инфраструктуру новым элементом, в результате чего общение абонентов в сети стало еще более комфортным: это касается и мобильного интернета, и «голоса». Недавние измерения показали, что успешность дозвонов и интернет-сессий стала еще выше норматива, превысив 99%», - комментирует расширение сети директор отделения компании «МегаФон» в Чувашии Вячеслав Добрынин. 

В задачи контроллера, как элемента инфраструктуры, входит контроль качества услуги, которую устройство пользователя запросило у сети.  Внедрение дополнительного контроллера положительно отразилось на качественных характеристиках сети.

В результате произведенных работ показатели успешности голосовых и интернет-соединений в сетях 2G и 3G в Чувашии составляют 99%, что на 4% выше требований. 

«Высокое качество связи, к которому привыкли абоненты «МегаФона», по-прежнему доступно на всей территории Чувашской Республики. Более того, с запуском нового контроллера мы получили возможность дополнительного расширения покрытия. В частности, такие работы уже проведены в разных районах Чебоксар и Новочебоксарска», - добавляет Вячеслав Добрынин.  

Работы по установке нового элемента и переключению на него ста базовых станций оператор провел всего за две недели и без остановки сети. Специалисты сработали так, что во время технических мероприятий абоненты «МегаФона» свободно пользовались связью. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть