Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» расширил сеть в трех районах Чувашии
Специалисты «МегаФона» увеличили емкость сетей 2G и 3G в Канаше, Алатыре и селе Шыгырданы для обслуживания прирастающей абонентской базы
11 июня 2015, 12:06 | Мой город Чебоксары

Новая базовая станция запущена в Батыревском районе. В результате в селе Шыгырданы на улицах Вахитова, Ямашева, Тукая, Полевая уплотнено покрытие сетей 2G и 3G, обеспечена качественная услуга мобильного интернета.

В Восточном районе Канаша расширено покрытие и увеличена емкость сетей 2G и 3G в частном секторе на улицах Шоферская, Победы, Кольцевая, Коллекторная, Серова, Репина, Чернышевского, Рабочая.

В Алатыре технические мероприятия коснулись улиц Комарова, Транспортная, Березовая, Пирогова, в частном секторе на улицах Ломоносова, Нахимова, Кутузова, Шевченко.

«Количество пользователей мобильной связи и интернета постоянно растет, поэтому мы ведем плановое расширение емкости сети, в том числе и в районах. Наши специалисты постоянно мониторят сеть, рассматривают обращения абонентов, выявляя места, где необходимо увеличить емкость нагруженного участка. Особое внимание при этом мы уделяем частному сектору, где зачастую присутствуют сложности с проводной передачей данных и мобильная сеть является единственным средством выхода в интернет», - отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Вячеслав Добрынин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть