Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Forbes: Елена Батурина - вновь богатейшая женщина России, но уже не единственная женщина-миллиардер
11 марта 2019, 11:27 | Мой город Чебоксары

Обнародован обновленный вариант Всемирного рейтинга миллиардеров Forbes. Так, отмечается, что в женском секторе в сравнении с прошлой версией количество миллиардеров увеличилось всего на одну единицу (было 242, стало 243), но в преломлении на Российскую Федерацию, это важный момент. Это объясняется, тем, что 14 лет кряду в Forbes неизменно входила только одна женщина-предприниматель из РФ — бывшая владелица московской стройкомпании «Интеко», успешный бизнесмен международного уровня Елена Батурина. Как отмечает издание, сейчас ее состояние составляет 1,2 миллиарда долларов, подъем по «этажам» рейтинга составил 49 позиций (до #1818).

Теперь в рейтинге Forbes присутствует сразу две российские предпринимательницы — помимо Елены Батуриной это владелица и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. В настоящее время ей принадлежит второе место среди женщин-миллиардеров России. Стоимость ее интернет-магазина в этом году оценивается на уровне 1,2 миллиарда долларов. По оценкам Forbes, состояние самой предпринимательницы сейчас составляет 1 миллиард долларов. В общем рейтинге издания она находится на 2057 позиции.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть