Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Женщины на заводах «Балтики» в России составляют треть сотрудников
09 марта 2019, 12:25 | Мой город Чебоксары

По всей стране на предприятиях «Балтики» в настоящее время работает 3175 женщин – почти треть сотрудников (31%). На 8% увеличилось количество представительниц прекрасного пола в компании за 2018 год. «Балтика» рассказывает, почему они становятся новым HR-трендом в компании, и поздравляет женщин пивоваренной отрасли во всем мире с праздником 8 марта.

Стереотип, что пивовар – исключительно мужская профессия, разрушается деятельностью женщин «Балтики». На всех этапах производства пива, каждую партию которого проверяют очень тщательно, в том числе после варки сусла, брожения, фильтрации, востребованы внимательность к деталям, точность и интуиция женщин. Эти качества нужны и в постоянном процессе разработки и запуска новых сортов, реализуемом на заводах «Балтики». С идеи и подбора необходимых ингредиентов – штамма дрожжей, типа солода и хмеля, правильной подготовки воды – начинается каждый продукт, который «Балтика» выводит на рынок, как правило, первой.

Женщины великолепно справляются с контролем качества производства пива. Именно по этой причине начальниками всех производственных лабораторий компании «Балтика» работают женщины. На предприятиях компании не требуется грубая физическая сила, так как они оснащены самым современным оборудованием, а вот интеллект, внимательность и скрупулезность решают многое. Поэтому женщины есть и в руководстве двух компаний «Балтики»: завод «Балтика-Новосибирск» возглавляет Елена Криволапова, а Валентина Чусова руководит «Воронежским пивзаводов». Женщины – не самый худший вариант для работы в отрасли, подчеркивает глава воронежского филиала, потому что пивоварение – процесс творческий, требующий педантичности и нестандартного подхода.

Для некоторых сотрудниц «Балтики», как для инженера-микробиолога производственной лаборатории завода «Балтика-Санкт-Петербург» Александры Степановой, пивоварение стало семейной традицией. Александра сегодня ощущает некоторую преемственность, потому что ее дед когда-то умел варить вкусное пиво.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть