Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Объемы продаж компании «Балтика» увеличились
08 февраля 2019, 08:01 | Мой город Чебоксары

В минувшем году пивоваренному бренду «Балтика» удалось нарастить объемы своих продаж на два процента. Попутно компания продолжила активно инвестировать в благотворительность.

 

Как заявил президент компании Яцек Пастушка, в минувшем году «Балтика» продемонстрировала результаты, которые подтверждают ее статус, как флагмана отечественного рынка пива. Бренду удалось нарастить объемы и выручку от продаж. Он готов предложить властям ряд инициатив, способствующих усовершенствованию нормативно-правовой базы и развитию пивного рынка.

 

В прошедшем году «Балтика» направила на развитие бизнеса 3,5 миллиарда рублей. Совокупный объем ее налоговых отчислений составил 61,5 миллиарда рублей. За рассматриваемый период компания направила на благотворительность более чем на 40% больше средств, чем годом ранее.

 

Как уточняет пресс-служба «Балтики», компания также сохранила свой статус главного игрока на рынке пива в РФ (ее доля превышает 30 процентов, в безалкогольном сегменте превышает 50 процентов). Объем ее экспорта прибавил 25 процентов в сравнении с 2017 годом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть