Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Продукция KAMA TYRES стала участником гоночного процесса на «Дакар-2019»
28 января 2019, 14:14 | Мой город Чебоксары

Одним из партнеров на экстремальном соревновании «Дакар-2019» команды «КАМАЗ-мастер» выступил шинный комплекс KAMA TYRES. Выпускаемая им продукция, грузовые шины КАМА, были установлены на технический автомобиль команды.

В этом сезоне соревнований «КАМАЗ-мастер» одержал свою 16 победу, заняв первое и второе место в категории грузовиков. Всего в борьбе за главный приз боролись 41 спортивный грузовик. За все время ралли-марафона участники преодолели около 5,6 тыс. км, включая 3 тыс. км спецучастков. Стоит отметить, что в этом году маршрут был проложен на территории только одной страны – Перу.

Автомобиль технического сопровождения «КАМАЗ-мастер» был укомплектован ЦМК шинами КАМА типоразмера 315/80 R22,5: на рулевой оси – КАМА NF 201, на ведущей – КАМА NR 201. Данные шины были выбраны за их показатели надежности и прочности, а также хорошие эксплуатационные характеристики.

«Данная победа еще раз подтвердила, что «КАМАЗ-мастер» является сильнейшей командой в своем классе – ей нет равных. Продукция KAMA TYRES также уверенно преодолела все этапы перуанской трассы, 70% которой в этом году составили пески и пустынные дюны, что стало дополнительной сложностью для спортсменов и техников», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть