Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Владимир Познер посетил пивоварню Carlsberg в рамках нового проекта
16 января 2019, 12:33 | Мой город Чебоксары

В 1847 году Якобом Якобсеном была основана пивоварня Carlsberg, которую сейчас по праву называют одной из самых известных в мире. Эта компания сделала немалый вклад в развитие датской истории, науки, образования и пивоваренной отрасли. В новом, восьмом по счету выпуске проекта Владимира Познера. «Самые. Самые. Самые» на Первом канале рассказывается история Carlsberg. Напомним, что этот проект представляет собой серию документальных фильмов-путешествий Познера и Ивана Урганта. Выбор известных ведущих пал на Скандинавию и Финляндию.

В рамках восьмого выпуска передачи Владимир Познер побывал с экскурсией на заводе Carlsberg в Копенгагене. Персональным гидом для него стал Андерс Каллесен (руководитель экскурсионного направления Visit Carlsberg). По его словам, компания нацелена на постоянное развитие пивоваренного искусства с целью достижения максимальной степени совершенства. Задача компании — поддержание датского пивоварения на стабильно высоком уровне, — подчеркнул Андерс Каллесен.

Во время своего визита на завод Владимир Познер сумел увидеть экспозицию из сотен сортов Carlsberg Group, а также оценить работу экологичного бара с нулевым выбросом углерода. Он был открыт компанией специально к празднованию 170-летнего юбилея Carlsberg. Владимира Познера также пригласили в дом Якоба Якобсена, в стенах которого на протяжении 32 лет жил и работал знаменитый ученый Нильс Бор. Интересно, что энергию для налива пенного напитка в этом баре производят ветрогенератор и велосипед.

По словам Владимира Познера, пивоварение следует считать настоящим датским счастьем, однако у него есть и другие составные части. В этом Познер убедился, побывав в Оденсе — городе-родине сказочника Ганса Христиана Андерсена. В результате неотъемлемой частью датского менталитета ведущий назвал веру в обыденные чудеса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть