Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Проект «Билет в будущее» продолжает знакомить школьников с будущими профессиями
25 декабря 2018, 17:50 | Мой город Чебоксары

С 13 по 30 ноября в 46 регионах России, как и было ранее запланировано, состоялся фестиваль, посвященный профориентации школьников в рамках проекта «Билет в будущее», оператором которого выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В следующем году подобные мероприятия будут организованы в 85 регионах.

Теперь ученики общеобразовательных школ смогут попробовать понравившуюся профессию, прежде чем поступать в вузы и колледжи. Сначала придется заполнить специально разработанные анкеты в режиме онлайн, после чего каждый участник получит индивидуальные рекомендации. В этом году на практические занятия были приглашены порядка 1000 специалистов и экспертов.

«Проект запланирован на 6 лет, до 2024 года. Каждый год не менее 100 тысяч российских школьников будут проходить профессиональные пробы. Мы работаем в тестовом режиме чуть больше месяца, но уже сейчас на тестирование записались 160 тысяч ребят. Очевидно, что в этом году не все из них смогут пройти профессиональные пробы и получить рекомендации по дальнейшему развитию. Но мы уже формируем очередь для того, чтобы участники проекта смогли сделать это в следующем году» - такой информацией лично поделился генеральный директор Союза «Молодые профессионалы», Роберт Уразов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть