Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Инвесторы РФ, Китая, Европы и Сингапура дали высокую оценку потенциалу проекта Vostok
20 декабря 2018, 13:41 | Мой город Чебоксары

В $600 млн оценили проект Vostok частные и международные институциональные инвесторы. Уже инвестировано $120 млн в первом раунде финансирования, в начале 2019 года планируется реализовать следующий транш. Инвесторы из России, Сингапура, Китая и Европы отметили высокий потенциал Vostok.

Специалисты заострили внимание на технологической универсальности блокчейн-решения, позволяющую запустить масштабную интеграцию, а также востребованности разрабатываемого продукта у государственных институтов и крупных корпораций. Российские, европейские и азиатские компании планируют в ближайшее время начать использовать решения Vostok в рамках своих проектов.

Проектное сотрудничество с такими крупными организациями РФ, как Госкорпорация Ростех, Сбербанк, Трансмашхолдинг, Внешэкономбанк, стало успешным стартом для Vostok. Платформа Vostok станет одной из основных технологических составляющих цифровых инфраструктурных проектов финансового, промышленного и государственного секторов страны, благодаря мощным инвестициям.

Проект находится на пересечении прорывных технологий – промышленного интернета вещей, больших данных, искусственного интеллекта и распределенного реестра, подчеркнул Александр Иванов, основатель и гендиректор Vostok. Внедряя блокчейн-технологии в информационные системы госучреждений и корпораций, Vostok создает инфраструктуру для цифровой экономики. Уже в течение нескольких лет специалисты занимаются проектом, и Vostok (https://vostok.io) – наглядный результат проводимых технологических разработок.

Специалисты инвестиционной группы Dolfin (https://dolfin.com) из Лондона выполняют координацию и структурирование сделки. Приглашение участвовать в первом раунде финансирования получили только инвесторы с приоритетных для Vostok рынков, поскольку большое значение, помимо наличия крупных денежных средств, имеют опыт и желание использовать проектные и предпринимательские ресурсы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть