Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
К снегу, льду, слякоти готовы: репортаж с производства зимних шин Viatti
19 декабря 2018, 12:20 | Мой город Чебоксары

Протектор любой зимней модели шинного бренда Viatti эффективно функционирует в широком температурном диапазоне от +10°C до –45°C. Именно поэтому водитель сразу после начала движения может не «прогревать» шины с помощью интенсивных торможений или изменения траектории движения. В зависимости от стиля вождения и погодных факторов неизменность сцепных свойств сохраняется до четырёх сезонов.

Надёжность и прочность зимних моделей Viatti обеспечивают фирменная рецептура смеси протекторной ленты и рисунок протектора. Шины являются оптимальным вариантом для эксплуатации в условиях переменчивой и непредсказуемой русской зимы.

Конструкция зимних моделей Viatti схожа с летними. Шины одной категории имеют схожие каркасы. Помимо этого, они способны выдерживать одинаковую нагрузку. Такая унификация создаёт на предприятиях шинного комплекса KAMA TYRES максимально гибкие условия для производства моделей для разных сезонов. Шины сохраняют конкурентоспособную стоимость как на отечественном, так и на зарубежном рынках. Летние и зимние шины Viatti разных продуктовых сегментов – для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, коммерческого транспорта и лёгких грузовиков – экспортируют в 48 стран.

Кроме схожих особенностей шины Viatti имеют и индивидуальные свойства. Так, рабочая часть шины – иными словами, протектор – для зимних нешипуемых производится в более мягком варианте. Это необходимо для того, чтобы обеспечить более эффективную работу ламелей в пятне контакта при взаимодействии как с асфальтом, так и со снежным накатом. Протектор для шипуемых шин, наоборот, производят более жёстким. Он должен надёжно и очень плотно удерживать металлические шипы.

Источник: https://www.kolesa.ru/article/strasti-po-protektoru-reportazh-s-proizvodstva-zimnih-shin-viatti

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть