Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В число участников «СибЭкоПрома-2018» в Новосибирске вошла «Балтика»
03 декабря 2018, 16:51 | Мой город Чебоксары

На этой неделе в новосибирском «Экспоцентре» был организован Сибирский эколого-промышленный форум. Одной из обсуждаемых в ходе мероприятия проблем стал раздельный сбор отходов упаковки. Партнером сессии форума выступила «Балтика», компания в составе Carlsberg Group, организатор общероссийского проекта «Принеси пользу своему городу».

«СибЭкоПром-2018» приурочен к окончанию Года волонтерства в Сибири. На мероприятие из городов СФО прибыли специалисты органов государственной власти, ученые, владельцы бизнеса, экологи, общественные деятели. Обсуждая готовность Сибири к запуску системы обращения ТКО в будущем году, гости форума пришли к выводу, что нужно формировать навыки раздельного сбора отходов упаковки у граждан и содействовать развитию современной инфраструктуры.

Активным участником форума являлся российский экспортер пива, предприятие «Балтика». Оно уже свыше 5 лет проводит в стране акцию «Принеси пользу своему городу» по распространению системы раздельного сбора мусора.

В России уже есть жизнеспособные решения для организации раздельного сбора, заявила в ходе форума Елена Шулепова, глава оргкомитета форума. «Мы видим, как бизнес совместно с экологической общественностью, с природоохранными ведомствами вовлекается в формирование цивилизованной системы рециклинга», − добавила она.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть