Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Тинькофф» отказал «белой» компании в открытии расчетного счета
11 июля 2018, 11:45 | Мой город Чебоксары

Недавно абсолютно легальная компания предпринимателя Владимира Турова, ведущего эксперта в сфере оптимизации налогов, получила без объяснения причин отказ в открытии расчетного счета в «Тинькофф Банке» (https://turov.pro/tinkoff-otkazal-turovu-v-otkryitii-raschetnogo-scheta-c/). Как отметил Владимир Туров, подобная ситуация вызывает недоумение, поскольку отказ в РКО получила 100% «белая» компания. Что тогда делать обычным бизнесменам, задается вопросом Владимир Туров, которые не знакомы ни с инструкциями ЦБ, ни с тем, что имеют или не имеют право делать банкиры.

В настоящее время от придирок коммерческих банков не застрахована ни одна компания, соблюдающая НК РФ и выполняющая в полном объеме обязательства по налогам. Есть большое количество критериев, которые могут быть использованы в качестве основания для блокировки счетов или отказа в обслуживании. Между тем, в Госдуму РФ внесен законопроект, который позволит внести поправки в статью 846 ГК РФ и 859 ГК РФ: проект Федерального закона №492235-7 «О внесении изменений в статьи 846, 859 Гражданского кодекса Российской Федерации».

После принятия законопроекта коммерческие банки будут обязаны не только открывать в течение трех рабочих дней расчетные счета, но и предоставлять заявителям письменный мотивированный отказ в РКО.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть