Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Участники форума «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» обсудили ряд отраслевых вопросов
12 апреля 2018, 22:10 | Мой город Чебоксары

Участие в седьмом отраслевом форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» приняли свыше ста игроков отечественного пивного рынка. Генеральным партнером мероприятия выступила компания «Балтика». Форум был организован 11 апреля в рамках работы новосибирской выставки FoodService Siberia/ Beer Expo — 2018.

В последнее время в России наблюдается тенденция по появлению новых законодательных инициатив, предусматривающих ограничения производства и оборота пива (к примеру, ввод лицензирования и маркировки продукции). Сложившееся положение вещей тревожит участников рынка. Они считают, что власти должны принимать к сведению экспертное мнение предпринимательского сообщества, прежде чем принимать сомнительные инициативы, стопорящие развитие рынка. В ходе работы форума пивовары внесли в резолюцию предложения, способствующие предотвращению появлению новых законодательных инициатив, которые предусматривают нелогичные ограничения для производства и оборота янтарного напитка.

Представитель Минпромторга РФ Никита Кузнецов стал дистанционным участником форума с помощью видеосвязи. Он рассказал, что власти стремятся к тому, чтобы люди больше предпочитали легкие напитки, чем крепкие. По словам Кузнецова, позитивное влияние на перспективы развития пивоваренного рынка может оказать расширение продуктовой линейки янтарного напитка.

В своем выступлении представитель компании «Балтика» Елена Устрикова заявила, что для того чтобы и дальше выстраивать конструктивный диалог с властями, следует способствовать консолидации игроков рынка. Важно, что что власти слышат и воспринимают позицию предпринимателей. Но нужно, чтобы это помогло с решением отраслевой проблематики в отношении спорных законодательных инициатив.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть