Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Испании финансовые компании ослабляют условия ипотеки
24 января 2018, 07:58 | Мой город Чебоксары

Заявление о росте продаж новых домов в стране и ослаблении финансовыми компаниями условий ипотеки озвучено недавно Банком Испании (Banco de España). Подобные обстоятельства сложились впервые с 2006 года. Также отмечается, что первый раз во всей исторической серии INE, начатой в 2009 году, средняя процентная ставка составила 2,67%, продемонстрировав наиболее низкий показатель.

В 2018 году ситуация на испанском рынке недвижимости улучшится – таковы прогнозы аналитиков. Лишь в Каталонии в настоящее время наблюдается замедление в принятии решений о покупке и продаже домов, подчеркивает начальник отдела исследований в Idealista Фернандо Энсинар. По мнению гендиректора «Servihabitat» Юлиана Кабанильяса, продажи домов в Испании вырастут на 16,9% по сравнению с 2017 годом, несмотря на ослабление рынка в последнем квартале периода.

При этом эксперты (https://solomarbellarealty.com/ru/home) проявляют осторожный оптимизм: многие согласны с точкой зрения Хосе Луиса, профессора бизнес-школы IESE, что на потенциале региона в сфере недвижимости в определенной мере скажется ситуация в Каталонии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть