Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
О недопустимости применения опасной модели коронарных стентов заявил Росздравнадзор
12 января 2018, 12:36 | Мой город Чебоксары

Российские клиники получили предупреждение Росздравнадзора об опасной для жизни модели коронарных стентов. Был издан соответствующий приказ № 9572 от 7 ноября 2017 года, из которого следовало приостановить применение медицинского изделия «Стенты коронарные баллонорасширяемые «СИНУС» производства ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс», Россия, модель «МО – Sinus 3,0*23 мм», так как возникла угроза здоровью и жизни людей. Заключение ФГБУ «ВНИИИМТ» стало основанием для издания подобного документа.

Далее все органы здравоохранения, медицинские организации и субъекты распространения медизделий получили письмо главы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаила Мурашко с предостережением от использования коронарных стентов «СИНУС» производства ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс». Поступила информация о наличии на складах ряда медицинских учреждений указанных изделий.

Также известно: в одной из клиник страны проводится проверка по факту смерти пациента, случившейся во время проведения операции с использованием стента.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть