Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как правильно проводить сделки с китайскими поставщиками
10 ноября 2017, 14:43 | Мой город Чебоксары

Для взаимодействия с поставщиками из Китая ГК Металл разработала специальные правила, необходимые для предотвращения мошенничества. Появление правил было обусловлено обманом, с которым столкнулись предприниматели при заказе в Китае 30 тонн нержавеющего листа (http://gkmetall.ru/catalog/list-nerzhaveyushchij).

Первое, чему не нужно доверять, – это рейтингам и статусам продавцов. Чтобы сразу отсеять самых недобросовестных поставщиков, следует сообщать о направлении на производство представителя компании для проверки. Затем нужно запросить самые важные документы: регистрационный сертификат фирмы, экспортную лицензию, после чего тщательно проверяется наличие сертификатов завода на товар, сертификатов ISO, CE, TUV GS, RoHs, UL, Ansi. Необходимо внимательно сверить названия заводов и фирмы на всех бумагах, при этом все документы должны быть с печатями, нужными датами, без ошибок в названиях материалов и химическом составе.

На стадии договора торопиться не следует. Важно внимательно прочитать все пункты и потребовать переделать те, которые не устраивают. Необходимо внести пункты о решении споров с четко оговоренными сроками и присутствии представителя компании при упаковке/погрузке/опломбировании. В обязательном порядке в договоре должны быть указаны все необходимые документы, пункт назначения, сроки изготовления, способ упаковки, способ транспортировки (борт/трюм), порядок оплаты. Перед подписанием договора найдите надежного переводчика и еще раз проверьте документ.

Еще один важный момент: при погрузке нужно проверять, что и сколько грузят, опломбировать контейнер в присутствии представителя компании и сделать фото пломбы, чтобы был виден номер.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть