Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» выступил официальным партнером фестиваля «Студенческая весна - 2013» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
«Ростелеком» выступил Официальным партнером фестиваля «Студенческая весна - 2013» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Торжественное открытие фестиваля состоялось 18 марта в ДК им. Я. Ухсая г. Чебоксары
21 марта 2013, 10:15 | Мой город Чебоксары

Фестиваль «Студенческая весна»  наиболее популярная форма организации художественной студенческой самодеятельности. Ежегодно в фестивале участвует огромное количество одаренных студентов и тысячи зрителей приходят поддержать выступления своих сокурсников. Дни фестиваля становятся грандиозным праздником, фейерверком талантов, молодости и студенческого задора. Студенческая весна – это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями.

В течение фестиваля в Чебоксарах пройдет 11 факультетских концертов, будет организовано 5 конкурсных дней в номинациях: «Музыка», «Хореография», «Театр и оригинальный жанр», «Литературный конкурс» и «Конкурс видеопрограмм». Яркой кульминацией фестиваля станет Гала-концерт 24 апреля.

В дни проведения фестиваля компания «Ростелеком» для студентов Чебоксар проведет ряд мероприятий в рамках проекта «Заработай на мечту!», которые помогут будущим специалистам получить не просто интересную работу в компании в качестве агентов по продаже, но и пройти обучение, получить бесценный опыт общения и достойную оплату своего труда.

На сегодняшний день агентская сеть Чувашского филиала ОАО «Ростелеком» насчитывает 88 агентов. Это молодежь в возрасте от 15 до 23 лет. Лучшие из них зарабатывают до сорока тысяч ежемесячно.

«Поддержка студенческих и творческих инициатив является приоритетной социальной задачей компании». Сотрудничество в интересах активной, талантливой, целеустремленной молодежи мы намерены укреплять и расширять, в том числе и в плане подготовки квалифицированных, обладающих нестандартным мышлением, специалистов для телекоммуникационной отрасли», - отмечает директор филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. 

«Неотъемлемой частью учебного процесса всегда было, есть и будет дополнительное образование, внеучебная деятельность. Занятия творчеством – это становление личности, ее развитие. Рынок труда перенасыщен представителями популярных сегодня специальностей, поэтому диплом о высшем образовании надо подкреплять лидерскими качествами и умением себя презентовать. Все это оттачивается в общем коллективном деле, на студенческих мероприятиях», - отмечает директор фестиваля «Студенческая весна» - начальник отдела творческих инициатив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерий Суранов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть