Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Балтика» продолжает оставаться одним из крупнейших налогоплательщиков Сибири
19 августа 2018, 14:44 | Мой город Чебоксары

Еще более укрепилась на растущем российском рынке в первом полугодии ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. В растущих сегментах рынка пива ее сегменты активно развиваются, в том числе и завод «Балтика-Новосибирск», продолжая оставаться в своих регионах в числе наиболее крупных налогоплательщиков.

В I полугодии 2018 года по сравнению с прошлым годом рынок пива в Сибири, как и во всей стране, вырос примерно на 3%. Сегмент безалкогольного пива продемонстрировал особенно высокую динамику роста. В настоящее время долю сегмента около 43% занимает именно «Балтика»: увеличение продаж компании по сравнению с тем же периодом предыдущего года – 54%.

Успешная деятельность в регионе на фоне успехов всей компании «Балтика» – среди достижений сибирского филиала. «Балтика-Новосибирск» не только находится на первом месте в списке крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет СФО, но и предоставляет возможности для развития и стабильной работы региональным поставщикам услуг и материалов: сегодня партнерами завода «Балтика» в Сибирском федеральном округе выступают более 30 компаний.

Инвестиционная деятельность компании «Балтика» заслуживает особенного внимания. В 2018 году филиал «Балтика-Новосибирск» запустил крупнейший инвестпроект, вложив только в I полугодии 275,5 млн рублей в строительство биологических очистных сооружений, крупного экологического объекта с эффективной многоступенчатой системой очистки сточных вод.  Как известно, в текущем году «Балтика» реализует сразу в трех филиалах (в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону) одну из целей устойчивого развития Carlsberg Group – проект НОЛЬ потери воды.

В основных объемообразующих каналах продаж – современной и традиционной торговле, «Балтика» заявила себя в качестве безоговорочного лидера. В канале современной торговли компания первенствует с долей 31,1%, а в канале традиционной торговли ведущие позиции продолжают наращиваться с долей 29,5%. Высокие результаты, тем самым, компания «Балтика» показала практически по всем направлениям деятельности, включая развитие крупных брендов, экспорт пива и другие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть