Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках новой программы льготного кредитования
09 февраля 2017, 13:23 | Мой город Чебоксары

Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования аграриев, действующего согласно Постановлению Правительства Российской Федерации N1528 от 29.12.2016.

Льготные кредиты на общую сумму более 34 млн рублей первыми в Чувашии получат ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского района, ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи» и ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанк предоставил финансирование порядка 3 млрд рублей. Для предприятий, получивших данные кредиты, теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

«Мы уже успели оценить выгоду и удобство нового механизма: одними из первых подали заявку на кредитование, которую в Россельхозбанке оперативно рассмотрели. Целевым назначением предоставленных нам кредитов является финансирование весенне-полевых работ, приобретение ГСМ, минеральных органических удобрений, запасных частей, а также покупка сельскохозяйственной техники и оборудования», - сообщил генеральный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Хасиятулла Идиатуллин.

Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть