Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Tele2 подготовила сеть к новогодним нагрузкам
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о дополнительных работах, проведенных специалистами технического департамента компании. Они направлены на расширение емкости сети в дни новогодних каникул.
29 декабря 2016, 12:29 | Мой город Чебоксары

Исходя из статистики предыдущих лет, специалисты технического департамента компании спрогнозировали динамику роста нагрузок на сеть в новогоднюю ночь и первые праздничные дни января в Чувашской Республике. Так, была проанализирована пропускная способность основных технических интерфейсов и внесены необходимые изменения в настройки оборудования.

Для того чтобы увеличить пропускную способность сети оператор активировал дополнительные приемопередатчики и расширил каналы связи между основными сетевыми элементами. Также проведены дополнительные работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами связи.

Кроме того, для увеличения стабильности работы сети в условиях повышенного объема голосового и интернет-трафика Tele2 с 30 декабря 2016 г. до 10 января 2017 г. вводит специальный режим работы специалистов компании. Обеспечивается дополнительная техническая поддержка со стороны поставщика оборудования.

Сергей Бодров, технический директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл:

«Существенный рост нагрузок на сети мобильной связи - традиционный атрибут новогодних праздников. Как показывает опыт, абоненты для своих поздравлений все чаще используют мобильный интернет. Вне зависимости от того, как клиенты будут пользоваться 3G и 4G-сетями в новогоднюю ночь и последующие девятидневные каникулы – поздравлять друг друга через Skype, мессенджеры или социальные сети, смотреть видео в режиме онлайн или скачивать новогоднюю музыку для вечеринок – мы готовы обеспечить стабильную работу сети и повысить уровень доступности всех сервисов в часы наибольшей нагрузки».

Условия для надежной работы сети создавались в течение всего 2016 года. За год техническая дирекция компании полностью заменила устаревшие базовые станции на современное оборудование Ericsson, на 18,4% увеличила количество базовых станций стандарта 3G. В результате средняя скорость передачи данных 3G выросла на 20%, 4G – на 13%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть