Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк активно повышает финансовую грамотность пенсионеров Чувашии
22 декабря 2016, 20:09 | Мой город Чебоксары

Сбербанк совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики подвели итоги социального проекта по повышению финансовой грамотности пенсионеров: за 2016 год специалисты совместно обучили порядка 100 человек в возрасте от 56 до 80 лет.

Программа «Школа финансовой грамотности» включает в себя 10 еженедельных занятий, освещающих вопросы истории и сущности денежных знаков и банковской системы, технологии торгового эквайринга, онлайн и мобильного банкинга, страхования, кредитования, вкладов, карточных продуктов и других услуг, предусмотренных для пенсионеров. Кроме того, в рамках проекта пенсионеров обучают правилам личного финансового планирования, самостоятельного и ответственного управления собственными денежными средствами.

Опыт совместного просветительского курса был признан успешным и растиражирован в качестве лучшей практики на конференции сотрудников библиотек в г. Санкт-Петербург в ноябре этого года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть