Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В городской администрации пройдет обсуждение изменений в земельном законодательстве
На встрече будут присутствовать представители различных властных структур и предпринимательского сообщества
28 апреля 2015, 14:07 | Мой город Чебоксары

В среду, 29 апреля, в большом зале городской администрации состоится встреча с представителями различных структур по вопросу вступивших в силу изменений в земельное законодательство с 1 марта 2015 года.

В ней примут участие представители УФАС, Росреестра, Прокуратуры, Минимущества, Торгово-промышленной палаты республики, а также бизнес-омбудсмен Владимир Иванов и заместители главы городской администрации.

Напомним, что с1 марта 2015 года вступили в силу изменения в Земельный кодекс Российской Федерации. Принятыми поправками кардинальным образом пересмотрена вся сфера земельных правоотношений. Например, введена императивная норма, согласно которой торги в форме аукционов являются единственным способом предоставления земельных участков в аренду и собственность. С 1 марта 2015 года установлены 8 случаев предоставления земельных участков в собственность бесплатно.

Кроме этого законом введен новый правовой институт – использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута.

Новый закон также предоставляет право на использование земельных участков индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами без их предоставления (будет оформляться разрешение на использование земельного участка) для размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций.

А органы местного самоуправления получили возможность отчуждать объекты незавершенного строительства в связи с прекращением договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

На встрече планируется обсудить принятые нововведения с представителями структурных подразделений администрации города Чебоксары, а также различных структур органов государственной власти и предпринимательского сообщества.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть