Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За три дня в ВТБ24 в Чувашии на «Ипотеку с господдержкой» поступили заявки на 2,8 млн рублей
«Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 была запущена с 16 марта и реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки
20 марта 2015, 12:00 | Мой город Чебоксары

С 19 марта ставка в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 в устанавливается в размере 12% годовых. С момента запуска проекта банком в Чувашии принято 3 заявки на общую сумму более 2,8 млн рублей.

Решение о снижении ставки в рамках программы до 12% ВТБ24 принял, не дожидаясь внесения изменений в правила субсидирования ипотеки, утвержденные постановлением правительства РФ.

«Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 была запущена с 16 марта и реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки.

Напомним, что программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита установлена в размере 8 млн рублей для приобретения жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 млн рублей для приобретения жилья в иных регионах страны. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита - до 30 лет.

В течение года ВТБ24 планирует выдать в рамках программы ипотеки на сумму около 100 млрд рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть