Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарская ГЭС поддерживает творчество людей с ограниченными возможностями
В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС помогла детям с ограниченными возможностями организовать праздничный концерт
04 декабря 2013, 12:47 | Мой город Чебоксары

 Мероприятие прошло в Новочебоксарске в честь Международного дня инвалидов. С концертными номерами выступили ребята, которые несмотря на свой недуг занимаются творчеством в детской школе искусств и музыкальной школе. Юные исполнители удивили гостей праздника своими вокальными талантами, показали мастерство игры на фортепиано, синтезаторе, флейте и трубе. Каждое выступление маленьких артистов зрители одаривали горячими аплодисментами.

В празднике приняла участие детская художественная школа. Она организовала выставку рисунков детей с ограниченными возможностями. Яркие, жизнерадостные работы с веселыми сюжетами стали настоящим украшением городского мероприятия.

Все участники праздничного концерта и художественной выставки получили подарки от Чебоксарской ГЭС. Кроме этого, детской школе искусств гидроэнергетики выделили средства на компьютерное оборудование для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями и установку пандуса. Детям-инвалидам из специализированного детского сада № 44 «Поляночка» гидростанция подарила оборудование для сенсорной комнаты.

Не остались без внимания Чебоксарской ГЭС и взрослые - члены Новочебоксарской городской организации инвалидов. Они представили свои работы на конкурс прикладного искусства, который прошел при поддержке филиала РусГидро. Авторов лучших работ определили в номинациях «Творческая активность», «Оригинальность», «Профессионализм», «Практичность». Победители получили призы и подарки от ГЭС. Помимо этого, на приобретение подарочных наборов для членов городской организации инвалидов станция выделила сто тысяч рублей.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть