Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии растет выдача кредитных карт

Банки продолжают наращивать темпы роста выдачи новых кредитных карт

18 сентября 2018, 11:08 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В Чувашии в августе нынешнего года было выдано на 70% больше кредитных карт, чем годом ранее. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в августе прошлого года банки выдали жителям республики 5002 кредитных карты, в этом году – 8506.

В целом же по России в прошлом месяце зафиксировано рекордное количество новых кредитных карт, выданных банками, – 1 миллион. Рост по сравнению с прошлым годом составил 56,8%.

Как отмечают эксперты НБКИ, Чувашия вошла в число 40 регионов-лидеров по динамике роста выдачи кредитных карт. При этом самая серьезная динамика была отмечена в Липецкой (+329,0%), Белгородской (+110,1%), Свердловской (+88,5%) и Тульской (+82,3%) областях, а также в Республике Татарстан (+81,2%).

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, такая динамика объясняется тем, что кредитование с использованием кредитных карт удобно как банкам, которые могут управлять рисками, например, с помощью лимита по картам, так и самим заемщикам.

 – В том числе, благодаря привлекательным условиям по «кредиткам» (льготный период по оплате процентов и др.), а также простоте и удобству их использования, – подчеркивает Викулин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть