Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Работникам «Чувашупрдора» повышают зарплаты

Должностные оклады вырастут и у четырех подведомственных Минстрою организаций

14 февраля 2018, 13:39 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Должностные оклады работников «Чувашупрдора» вырастут на 4%. Соответствующий проект постановления Минтранса был одобрен сегодня во время очередного заседания Кабмина республики.

Так, предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя и средней зарплаты работников сохранится в кратности от 1 до 3. Для заместителей руководителя и главного бухгалтера эта кратность составит от 1 до 2,5.

Эффективность труда работников будет оцениваться в зависимости от снижения числа ДТП, проверок большегрузов, прироста протяженности дорог, освоения денег на закупку приборов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и отсутствия нарушения при использовании бюджетных средств.

Также на 4% будет повышена зарплата четырех учреждений, подведомственных Минстрою Чувашии. В их числе «Центр энергосбережения и оказания содействия программам реформирования ЖКХ», «Учебно-производственный комбинат», «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» и «Республиканская служба единого заказчика». В общей сложности повышение зарплат коснется 103 человек.

Напомним, что повышение зарплат бюджетников с 1 января 2018 года было предусмотрено постановлением Кабмина республики, подписанным в начале декабря минувшего года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть