Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Работники признанного банкротом «Чувашавтодора» до сих пор не получили зарплату

Долги по зарплате здесь составляют 53 млн рублей, при этом продолжает расти текущая задолженность

05 июля 2017, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Признанное в прошлом году банкротом дорожно-строительное предприятие «Чувашавтодор» до сих пор не погасило долги по зарплате. Об этом сообщили на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашии.

Решение о введении конкурсного производства на предприятии принял Арбитражный суд Чувашии в конце апреля прошлого года. Тогда же суд постановил, что «Чувашавтодор» должен расплатиться со своими долгами до 27 октября 2016 года.

Однако задолженность по зарплате на предприятии остается и составляет 53 млн рублей. При этом продолжает расти текущая задолженность, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

По словам и.о. главы Минюста Ольги Казариной, конкурсный управляющий не предпринял меры по взысканию дебиторской задолженности в размере 162 млн рублей, по суду взыскать должны лишь 64 млн рублей. Кроме того, продать имущество «Чувашавтодора» пока невозможно из-за отсутствия отчетов о его оценке с положительными экспертными заключениями.

Как отметил конкурсный управляющий Евгений Добрынин, взыскание дебиторской задолженности затягивается из-за оспаривания поданных исков, а проблемы оценки имущества возникли из-за сложностей с получением положительных заключений. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть