Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 1 апреля у россиян могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами VISA
Аналитики предвещают двойные списания с карт, проблемы с обналичиванием денег и оплатой услуг
30 марта 2015, 14:15 | Мой город Чебоксары
Фото: pravda.ru

Visa не успеет до 31 марта обработать весь объем информации по операциям с пластиковыми картами на территории России, как того требует изменившееся российское законодательство. К нововведениям оказались не готовы также и некоторые российские банки.

В связи с этим у россиян – обладателей пластиковых карт международной платежной системы Visa, после 1 апреля могут возникнуть трудности со снятием денег со своих карт, а также с двойным списанием средств с карты или невозможностью выполнить платеж, предупреждает генеральный директор ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов.

Аналитики рынка на случай проблем с банковскими картами, советуют держать наготове телефон колл-центра своей кредитной организации и заранее снять с карты необходимую сумму денег.

Что касается платежной системы MasterCard, по словам сотрудников пресс-службы компании, система уже подключилась к НСПК и теперь обработка информации по платежам россиян, которые производятся при помощи карточек компании, будет проводиться полностью на территории России, пишут РИА Новости. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть