Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Каждый пятый россиянин может остаться без пенсии
Причиной этого может стать неуплата гражданами взносов в ПФР
26 января 2015, 10:21 | Мой город Чебоксары

Министра труда РФ Максим Топилин заявил в интервью «Российской газете», что 20% россиян не платят взносы в Пенсионный фонд. По данным минтруда, большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии. Кроме того, добавил Максим Топилин, если бы работодатели платили за всех работников — у нынешних пенсионеров была бы выше пенсия.

Он также добавил, что на сегодняшний день более года не могут найти работу около 12% официально зарегистрированных безработных. При этом, по мнению Топилина, половина из них — «профессиональные безработные».


Максим Топилин
Министр труда и социальной защиты РФ

–  Не уверен, что эти люди не имеют дополнительного дохода. К сожалению, существует достаточно много схем нелегальной работы. И сейчас действия правительства направлены на легализацию занятости.

1


К мерам направленным на легализацию занятости министр труда отнес пенсионную реформу, которая увеличивает страховой стаж, дающий право на получение страховой пенсии, а также ограничения по количеству пенсионных коэффициентов или баллов. Например, если баллов меньше 30 — а это работа в течение 30 лет при зарплате в 1 МРОТ (при МРОТ, равном прожиточному минимуму), войти в систему будет нельзя. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть