Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россияне стали массово скупать иностранную валюту
Банки отмечают, что за последние несколько дней спрос клиентов на доллары и евро вырос в разы
29 января 2014, 09:29 | Мой город Чебоксары

 Например, в Сбербанке, самой крупной финансовой организации РФ, отмечают, что в последнее время население стало чаще скупать валюту, но уточнили, что резкого всплеска нет. В Промсвязьбанке говорят, что число вкладчиков в валюте увеличилось за последнюю декаду, а спрос непосредственно на доллары увеличился почти 50 %. Альфа-банк зафиксировал увеличение количества проводимых операций по наличности в евро.

А в «ВТБ 24» подчеркивают, что покупка самой популярной валюты с понедельника увеличилась в 4 раза. В Бинбанке подтверждают, что продажа долларов только во вторник более чем в 3 раза побила средние показатели за полмесяца, а спрос на европейскую валюту вырос на 50 %.

С нового года российская валюта весьма ослабела по отношению к зарубежному оппоненту. На ММВБ 23 января курс американского доллара превысил отметку - 34 рубля, а еще через сутки евро преодолело планку в 46 рублей.

По словам Алексея Улюкаева, руководителя Минэкономразвития, ослабление рубля вписывается в тенденцию, которая характерна для развивающихся государств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть