Достроить проблемный дом планируют за счет средств Фонда обманутых дольщиков

Строительство долгостроя в ЖК «Зеленый» в Новочебоксарске возобновят не раньше конца года. Об этом в ходе встречи с дольщиками сообщил замминистра строительства Чувашии Владимир Максимов. По его словам, строительные работы на объекте затянутся еще на 1,5 года.
Что касается финансирования строительства, Минстрой Чувашии рассчитывает, что средства на его завершение выделит Фонд обманутых дольщиков. Ходатайство о выделении денег или выплату компенсаций дольщикам было направлено в Фонд в июле прошлого года. Решение будет вынесено в течение 1 квартала этого года, сообщил замминистра.
Застройщик дома, «ООО «Фирма Три Асс», начала строительство дома по бульвару Зеленый, 3а еще в 2017 году и должна была сдать его в октябре 2019 года. Но дальше котлована строительство не продвинулось, а в марте прошлого года застройщик был признан банкротом. В отношении него возбуждено уголовное дело ввиду нецелевого использования денег застройщиков.
Дом рассчитан на 232 квартиры, по 83-м из них были заключены договора долевого участия.
Причина этому – возможное увеличение числа больных в сезон простудных заболеваний
Правда, это может случиться не раньше, чем через год-два
В награду они получили поездку на Всероссийскую студенческую весну
В нем примут участие Деды Морозы из четырех соседних регионов
- Сбер поздравляет с Международным женским днем
- ВТБ: жители Поволжья на 10% увеличили траты на подарки к 8 марта
- Режим работы Сбербанка с 6 по 9 марта
- Сбер поздравляет прекрасных женщин!
- Абонентам Tele2 оплаченные услуги доступны независимо от баланса
- Билайн Бизнес выяснил, как россияне готовятся к 8 Марта
- ВТБ и ПФР ускорят перечисление материнского капитала на ипотеку
- Россельхозбанк представляет цифровые сервисы и финансовые продуктына межрегиональной выставке «Картофель-2021»
- Второй год подряд Сбер выплатит рекордные дивиденды