Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сколько может заработать менеджер по продажам в Чебоксарах?

Аналитики HeadHunter выяснили, что сколько работодатели готовы платить "продажникам"

11 октября 2018, 10:31 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

По данным рекрутингового портала hh.ru, сфера продаж занимает первое место по количеству предложений — 20% от общего числа вакансий, размещенных на сайте.

Наибольший спрос на специалистов по продажам у компаний, занимающихся розничной торговлей (30%) товарами народного потребления (15%) и информационными технологиями (8%).

Половина работодателей готовы платить «продажникам» зарплату от 25 тысяч рублей в месяц. Четверть предлагают оклад свыше 40 тысяч. При этом в размещаемых вакансиях работодатели часто указывают, что размер зарплаты для специалистов по продажам не ограничен. Например, есть примеры, когда менеджеру по активным продажам предлагают до 100 тысяч рублей в месяц.


Предложения со стороны работодателей, как правило, соответствуют зарплатным ожиданиям соискателей. 50% из них рассчитывают получать от 15 до 30 тысяч рублей, 23% – хотели бы зарабатывать от 30 до 40 тысяч рублей.


Пожалуй, сфера продаж — это профобласть, где работодатели лояльно относятся к наличию опыта у соискателей. Например, 51% готовы брать на работу кандидатов вообще без опыта работы, 43% работодателей устроят соискатели с опытом работа от года до 3 лет. При этом большая часть работодателей отмечают, что сотрудники им требуются на полную занятость.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть